Осипов А.В.

Адрес: ул. Грязнова, 38, ауд. 110

Телефон: 7 (3519) 38-62-55

График работы: 8.00 – 17.00

Основные направления деятельности подразделения:

1. Создание единого информационного пространства колледжа.
  2. Организация и обеспечение эффективного программно-технического сопровождения вычислительной техники, эксплуатируемой в МК.
  3. Обеспечение безотказной работы сетевой инфраструктуры колледжа.
  4. Предоставление телекоммуникационных сервисов и услуг, в том числе доступа в глобальные сети и корпоративную сеть МГТУ студентам, преподавателям и сотрудникам.
  5. Внедрение современных информационных технологий в бизнес процессы МК.
  6. Оказание информационно-консультативной поддержки и организационно-технической помощи подразделениям и работникам МК по применению информационных технологий для выполнения задач, поставленных руководством колледжа и университета.

Задачи подразделения:

• Выполнять программно-техническое обслуживание вычислительной техники и периферийного оборудования в компьютерных классах и подразделениях МК;
  • Обеспечивать жизненный цикл базового и специализированного программного обеспечения вычислительной техники;
  • Осуществлять программно-техническое обслуживание сетевого оборудования и сетевого программного обеспечения ЛВС учебных комплексов колледжа согласно требованиям, предъявляемым к их эксплуатации и;
  • Поддерживать в рабочем состоянии линии кабельных сетей и базы данных учётных записей пользователей информационных ресурсов;
  • Администрировать серверы колледжа;
  • Вести оперативный учёт вычислительной техники и программного обеспечения;
  • Осуществлять контроль над исполнением политики управления лицензиями и соблюдение авторских прав эксплуатируемого в университете ПО.

Состав подразделения:

Осипов А.В.

Осипов Антон Викторович

Должность: начальник ИВЦ СПО

Образование: высшее, Магнитогорский государственный педагогический институт, специальность «Иностранный язык»

Андре А.В.

Андре Алексей Александрович

Должность: ведущий специалист

Образование: высшее, Магнитогорская Государственная Металлургическая Академия, специальность «Электроснабжение промышленных предприятий»

Ижутов Е.Г.

Ижутов Евгений Геннадьевич

Должность: инженер-программист 2к.