11 июня 2019 г. в 14:00 в Малом актовом зале состоится заседание Учёного совета.

Повестка дня:

1. Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (профессор, доцент, старший преподаватель, ассистент). Выборы зав.кафедрой. Докл. Назарова О.Л.
2. Разное.

В июне основная повестка череды ученых советов посвящена конкурсам на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (профессор, доцент, старший преподаватель, ассистент) и выборам заведующих кафедрами. Это связано со сроками проведения конкурсного избрания на эти должности у более чем трехсот преподавателей, а также с необходимостью проведения тайного голосования членами ученого совета университета, связанное с изменениями в процедуре избрания. 11 июня проведено первое заседание ученого совета, на котором проводился конкурс педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, а также выборы заведующего кафедрой институтов ММиМ и ГДиТ, а также факультета ФКиСМ. Следующие заседания пройдут 13 июня – институт ЭиУ, 20 июня – институтов ЭиАС и САиИ, 21 июня – ИЕиС, а 26-27 июня – институт гуманитарного образования.

В связи с юбилеем университета и за заслуги работников МГТУ в сфере образования 11 июня многие получили награды Министерства науки и высшего образования РФ. Двенадцати преподавателям и сотрудникам было присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Грамоты и почетные знаки вручены декану факультета дополнительного образования детей и взрослых З.С. Акмановой, доценту кафедры физики М.Б. Аркулису, профессору кафедры академического рисунка и живописи А.А. Исаеву, преподавателю МпКИ.А. Крашенинниковой,заведующему кафедрой технологий обработки материалов А.Б. Моллеру, проректору по учебной работе О.Л. Назаровой, доценту кафедры электроснабжения промышленных предприятий К.Э. Одинцову, доценту кафедры электроснабжения промышленных предприятий Р.Р. Храмшину, преподавателюМпК В.Д. Чашемовой, заместителю главного бухгалтера Н.А. Аксановой, администратору учебно-оздоровительного центра «Юность» Л.А. Великой, ведущему специалисту отдела кадров Е.А. Однорожниковой. Еще восемь человек удостоились Почетных грамот Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за заслуги в сфере образования. Награды получили начальник финансово-экономического отдела И.А. Агеева, профессор кафедры права и культурологи В.Б. Волкова, проректор по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту С.Ю. Волков, директор ИДПО «Горизонт» О.В. Ибрагимова,доцент кафедры логистики и управления транспортными системами Н.А. Осинцев, директор Инжинирингового центра П.П. Полецков,заведующая кафедрой психологии О.П. Степанова, старший преподаватель кафедры физической культуры С.В. Усцелемов.

Анна Картавцева,

главный редактор газеты «Денница»