13 июня 2019 г. в 14:00 в Малом актовом зале состоится заседание Учёного совета.

Повестка дня:

1. Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (профессор, доцент, старший преподаватель, ассистент). Выборы зав. кафедрой. Докл. Назарова О.Л.
2. Разное.

13 июня проведено заседание ученого совета, на котором проводился конкурс педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, а также выборы заведующего кафедрой института экономики и управления.

На ученом совете в церемонии награждений в большинстве своем чествовались студенты. Аттестаты доцентов были вручены И.В. Макаровой, Т.А. Безенковой, Т.П. Рахлис. Команда-победитель «Granite» студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Горное дело» в составе Максима Дюсьмекеева, АйзиракаКунакасова, Дмитрия Костина, Руслана Ермакова удостоилась персональных дипломов и кубка. Команда «Вымпел», занявшая третье место в этом же чемпионате по направлению «Металлургия» в составе Дмитрия Назарова, Алексея Колыбанова, Дмитрия Четверткова также удостоилась персональных дипломов. Затем награждались команда-победитель и призеры внутривузовского конкурса студенческих инновационных проектов «Технологическое предпринимательство». Диплом за 3 место получила команда в составе Дмитрия Наумова, Владимира Васильева, Анастасии Утешевой, Арины Фирстовой (гр. АЭб-16-2,1) с проектом «Умная трость для слепых и слабовидящих». Диплом за 2 место получила команда в составе Ростислава Юркина и Анастасии Чичеровой (гр. АПИб-16-1) с проектом «Устройство с функцией распознавания лиц, встраиваемое в систему видеоконтроля».Диплома за 1 место удостоилась команда в составе Вероники Юхимец, Ярослава Юркина, Марата Тухбатулина (гр. АПИб-16-1), Дарьи Корниловой, Ольги Тарасовой, Натальи Макаренко (гр. АТб-16-1) с проектом «Умные системы хранения iBoxes».

Анна Картавцева,

главный редактор газеты «Денница»