20 июня 2019 г. в 14:00 в Малом актовом зале состоится заседание Учёного совета.

Повестка дня:

1. Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (профессор, доцент, старший преподаватель, ассистент). Выборы зав. кафедрой. Докл. Назарова О.Л.
2. Разное.

20 июня проведено заседание ученого совета, на котором проводился конкурс педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, а также выборы заведующего кафедрой института энергетики и автоматизированных систем и института строительства, архитектуры и искусства.

На церемонии награждения диплома первой степени за успехи в XIV Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» удостоилась Анастасия Иванова. Ее научный  руководитель И.И. Баранкова тоже была награждена дипломом. Студенту МпК Данилу Синицкову был вручен диплом второй степени за второе место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО 22.00.00 «Технологии материалов». Кроме того Данил получил благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ, председателя Совета общественного движения «Соцгород» А.В. Барышева за профессионализм и высокие результаты в овладении специальностью. Благодарственное письмо главы города Магнитогорска С.Н. Бердникова получил директор МпК С.А. Махновский за активную работу по привлечению несовершеннолетних в волонтерскую деятельность и реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем в рамках добровольческой акции «Девяносто добрых дел».  Сертификаты участников V регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс – Южный Урал 2019» были вручены Александру Фоменкову в компетенции «Разработка программного обеспечения» и Алине Поздеевой в компетенции «Кондитерское дело», которая удостоилась также памятной медали чемпионата. Оба участника заняли вторые места. Их наставники, В.Д. Тутарова и И.А. Долматова, за подготовку призеров удостоились грамот МГТУ им. Г.И. Носова.

Анна Картавцева,

главный редактор газеты «Денница»