27 ноября 2019 г. в Малом актовом зале МГТУ состоялось заседание учёного совета.

Повестка дня:

1. Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (профессор, доцент, старший преподаватель, ассистент). Выборы зав.кафедрой.

Докл. Назарова О.Л.

2. Разное.

Совет ноября

Очередное заседание ученого совета университета состоялось 27 ноября. В основной повестке стоял один вопрос: конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (профессор, доцент, старший преподаватель, ассистент); выборы зав. кафедрой.

Открылось заседание приятной и важной для вуза процедурой – вручением документов, подтверждающих повышение ученой степени и ученого звания. Диплом доктора технических наук получил директор института заочного образования Д.В. Терентьев, аттестат доцента по научной специальности «Охрана труда»  ‒ Т.В. Свиридова.

1
2

По первому вопросу совет рассмотрел конкурсные дела 16 преподавателей, представляющих пять институтов и факультет, приняв решение по каждому из них, провел выборы двух заведующих кафедрами ИММиМ.

В «разном» было поддержано представление М.И. Румянцева к ученому званию профессора по научной специальности «Обработка металлов давлением», утверждены изменения, внесенные в правила приема на 2020/2021 учебный год, и сроки выдачи стипендии и заработной платы за декабрь. Кроме того совет единодушно одобрил создание научно-образовательного центра «EXTEND-Центр МГТУ им. Г.И. Носова», что обуславливается требованиями Европейского гранта по повышению качества инженерного образования, выигранного два года назад научным коллективом МГТУ.

Анна Картавцева,
главный редактор газеты «Денница»