10 января 2024 г. в 14:00 в Малом актовом зале состоялось заседание учёного совета.

Повестка дня:

1. Представление работников университета к наградам. Доклад проректора по молодежной и информационной политике Муртазина Р.А.

Первый совет года

Первое в 2024 году заседание ученого совета состоялось 10 января. На нем в основной повестке рассматривался вопрос о представлении работников университета к наградам.

Заседание предварила традиционная церемония награждений. Диплом кандидата педагогических наук был вручен Е.Е. Лобановой.

С докладом по основному вопросу выступил проректор по молодежной и информационной политике Р.А. Муртазин. Он сообщил, что на внешние награды федерального и регионального уровней выделено 113 квот, на которые было представлено 138 кандидатур. На университетские награды выдвинуто 225 человек. Таким образом, в наградную комиссию было представлено 363 пакета документов, с которыми плотно и скрупулезно работали члены комиссии. Сложность заключалась в том, что на те или иные награды число представленных претендентов превышало выделенные квоты, либо кандидатура не отвечала тем требованиям, которые предъявлялись к номинанту на конкретную награду. Тем не менее, наградная комиссия стремилась по максимуму выполнить заявки структурных подразделений где-то путем перемещения документов с одного вида наград на другой, где обеспечивалось соответствие, где-то успешными переговорами по увеличению квот. Далее ученому совету были представлены итоговые списки кандидатов на федеральные и региональные награды, которые были утверждены открытым голосованием. Списки на награды университетского уровня будут утверждаться в феврале.

Анна Картавцева,

главный редактор газеты «Университет Магнитки»