17 января 2024 г. состоится заочное заседание учёного совета.

Повестка дня:

1. Об утверждении плана приема граждан на образовательную программу среднего общего образования для обучения в Проектной школе ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» на 2024/25 учебный год. Доклад проректора по образовательной деятельности Абдулвелеева И.Р.

2. Об утверждении плана приема граждан на образовательные программы высшего образования: программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре для обучения в ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» на 2024/25 учебный год. Доклад проректора по образовательной деятельности Абдулвелеева И.Р.

3. Об утверждении в новой редакции Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» в 2024 году. Доклад проректора по образовательной деятельности Абдулвелеева И.Р.

4. О внесении изменений в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» в 2024 году. Доклад проректора по образовательной деятельности Абдулвелеева И.Р.

5. О замене председателей ГЭК на 2024 год по направлениям подготовки 15.04.01 Машиностроение, 20.03.01 Техносферная безопасность, 20.03.01 Техносферная безопасность. Доклад начальника учебно-методического управления Малахова О.С.

6. О внесении изменения в документ СМК-Н-ПВД-43-20 Система менеджмента качества. Положение по виду деятельности. Оплата труда работников научно-инновационного сектора и инновационно-технологического центра. Доклад проректора по научной и инновационной работе Тулупова О.Н.