27 мая 2024 г. состоялось заочное заседание учёного совета.

Повестка дня:

1. Об утверждении версии 2 Особенностей приема на обучение в ФГБОУ ВО «МГТУ им.Г.И. Носова» по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, предусмотренных частями 7 и 8 статьи 5 Федерального закона от 17 февраля 2023г. №19-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (далее – Особенности приема) на основании рекомендаций Минобрнауки от 23.05.2024 № МН-5/1653-ОП "О внесении изменений в правила приема», Постановление Правительства Российской Федерации от 26.01.2024 № 67 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2024 году». Доклад  проректора по образовательной деятельности Абдулвелеева И.Р.