Уваровский А.Г.

Адрес: ул. Калинина, 26 (ГУК), ауд. 280

Телефон: +7 (3519) 22-19-05

Положение об управлении

Управление информационных технологий и автоматизированных систем управления (УИТ и АСУ) - структурное подразделение университета, занимающееся внедрением информационных технологий (ИТ) во все сферы деятельности вуза и обеспечивающее соответствие инфраструктуры информатизации стратегическим целям университета.

Основные направления деятельности УИТ и АСУ:

1. Создание надёжной и эффективной инфраструктуры информатизации.
  2. Внедрение унифицированных способов доступа к информационным ресурсам.
  3. Формирование корпоративного информационного пространства университета.

Основными задачами УИТ и АСУ являются:

• Программно-техническое сопровождение средств вычислительной техники в компьютерных классах и подразделениях университета.
  • Разработка, внедрение и сопровождение проектов, направленных на создание единого информационного пространства университета.
  • Разработка, внедрение и сопровождение корпоративных информационных систем.
  • Развитие сетевой инфраструктуры и организация доступа к информационным ресурсам.
  • Разработка и сопровождение web-ресурсов и мобильных приложений.
  • Обеспечение технической  защиты информации.