Начальник: Осипов Антон Викторович

Адрес: ул. Грязнова, 38, ауд. 110

Телефон: +7 (3519) 38-62-55

График работы: 8.00 – 17.00

Основные направления деятельности подразделения:

1. Создание единого информационного пространства колледжа.
  2. Организация и обеспечение эффективного программно-технического сопровождения вычислительной техники, эксплуатируемой в МК.
  3. Обеспечение безотказной работы сетевой инфраструктуры колледжа.
  4. Предоставление телекоммуникационных сервисов и услуг, в том числе доступа в глобальные сети и корпоративную сеть МГТУ студентам, преподавателям и сотрудникам.
  5. Внедрение современных информационных технологий в бизнес процессы МК.
  6. Оказание информационно-консультативной поддержки и организационно-технической помощи подразделениям и работникам МК по применению информационных технологий для выполнения задач, поставленных руководством колледжа и университета.

Задачи подразделения:

• Выполнять программно-техническое обслуживание вычислительной техники и периферийного оборудования в компьютерных классах и подразделениях МК:
  • Обеспечивать жизненный цикл базового и специализированного программного обеспечения вычислительной техники;
  •  Осуществлять программно-техническое обслуживание сетевого оборудования и сетевого программного обеспечения ЛВС учебных комплексов колледжа согласно требованиям, предъявляемым к их эксплуатации.
  • Поддерживать в рабочем состоянии линии кабельных сетей и базы данных учётных записей пользователей информационных ресурсов.
  • Администрировать сервера колледжа.
  • Внедряют в МК регламенты доступа к информационным ресурсам и сервисам коллежа и университета.
  •  Вести оперативный учёт вычислительной техники и программного обеспечения.
  • Осуществлять контроль над исполнением политики управления лицензиями и соблюдение авторских прав эксплуатируемого в университете ПО.

Состав подразделения:

Осипов Антон Викторович
Должность: начальник ИВЦ СПО
Образование: высшее, Магнитогорский государственный педагогический институт, специальность «Иностранный язык»
  • Адрес: ул. Грязнова, 38, ауд. 110
  • Телефон: +7 (3519) 38-62-55
Андре Алексей Александрович
Должность: ведущий специалист
Образование:  высшее Магнитогорская Государственная Металлургическая Академия, специальность «Электроснабжение промышленных предприятий»
  • Адрес: ул. Грязнова, 38, ауд. 110
  • Телефон: +7 (3519) 38-62-55

Мартынов Александр Александрович