Магнитогорский государственный технический университет – это достойное сочетание традиций, инноваций в сфере высшего технического образования.

В этот день много лет назад МГТУ был основан, чтобы превратиться в альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела. Мы по праву гордимся яркими страницами биографии университета, а также именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники нашего университета, поздравляем всех с Днем Рождения нашего университета! Желаем всем успехов, целеустремлённости, уважения, взаимопонимания и удачи, новых свершений и усердной работы, крепкого здоровья и отличного настроения!!!

Председатель профкома преподавателей и сотрудников МГТУ Пермяков М.Б.