Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в XV Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности», посвященной празднованию 25-летия со дня основания Института прокуратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия».

Конференция состоится 26 ноября 2021 года в Институте прокуратуры ФГБОУ ВО «СГЮА» и пройдет в гибридном формате (очный с применением дистанционных технологий).

Для участия в конференции необходимо отправить на электронный адрес в срок до 15 ноября 2021 г.:

1. Заявку на участие;
  2. Статью;
  3. Рецензию научного руководителя;
  4. Справку о прохождении антиплагиата.

Тематика секций:

1. Прокуратура России: три века на страже закона;
  2. Правоохранительные органы РФ: тенденции развития в условиях глобализации и информатизации;
  3. Преступность и социальный контроль над ней в современном обществе;
  4. Реформы административного и муниципального права в современной России;
  5. Новеллы арбитражного и гражданского процессуального законодательства;
  6. Развитие цивилистической науки: взгляд молодых ученых;
  7. Стратегия развития уголовно-процессуального права в условиях цифровизации российского общества.
  8. Правовое регулирование возобновляемых источников энергии: развитие альтернативной энергетики в РФ;
  9. Уголовное законодательство России и перспективы его развития в условиях цифровизации общества;
  10. Язык и право: дискуссионные вопросы правопонимания и правоприменения;
  11. Современное состояние и пути развития теории государства и права;
  12. Актуальные проблемы трудового законодательства и социального обеспечения граждан в РФ;
  13. Криминалистика и судебная экспертиза в условиях цифровизации экономики;
  14. Тенденции развития российского финансового, банковского, таможенного права;
  15. Перспективы развития спортивного права в России и за рубежом;
  16. История государства и права России: обращение к истокам, ориентиры в будущее;
  17. Тенденции развития транспортного права: проблемы теории и практики;
  18. Медицина и право: точки соприкосновения и новые решения.

Будем рады видеть Вас в числе участников студенческой конференции!

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться в информационном письме.