Университет Кюсю (Kyushu University) — крупнейший университет на острове Кюсю, расположен в городе Фукуока. Согласно рейтингу QS World University Rankings на 2010 год, университет Кюсю находится на 153 месте в мире и на 17 месте в Азии. Университет Kyushu University – государственный университет Японии, является четвертым самым давним университетом Японии.

Университет Кюсю приглашает студентов, которые обучаются в престижных университетах у себя на родине, и которые играют важную роль в будущем своей страны. Стипендию могут получить иностранные студенты бакалавриата и магистратуры. Благодаря этой стипендиальной программе иностранные студенты имеют возможность получить образование, установить хорошие отношения с университетом Кюсю.

Стипендия оплачивает:

• Проезд. На оплату проезда выделяется не более 100,000 YEN. Оплачивается авиа-перелет эконом классом прямым рейсом в обе стороны. Ежемесячная стипендия.
  • Для студентов бакалавриата – 80,000 YEN, для студентов магистратуры – 100,000 YEN.
  • Университет выделяет 5 стипендий в год.
  • Период пребывания в университете Kyushu University: октябрь 2020 – март 2021.

Требования: Стипендию могут получить иностранные студенты, которые зачислены на обучение в один из не японских Вузов. Студент должен обучаться в своем университете не менее 3 месяцев и не более 12 месяцев. Если студент обучается на программе Double Degree Program, то он может обучаться более 12 месяцев на момент подачи заявки. Студент должен быть принят одной из школ университета Кюсю как студент по обмену. Необходимо отлично владеть английским языком. Родной университет студента и университет Кюсю подписывают соглашение или договор, после подписания документа студент будет избавлен от оплаты обучения и оплаты всех обязательных сборов университета. Если в родном университете кандидата такого договора или соглашения нет, студенту будет необходимо оплачивать обучение и все необходимые сборы.

Как получить стипендию:Необходимо получить научного руководителя, от которого студент желает получать инструкции во время пребывания в университете Кюсю. Необходимо связаться с предположительным руководителем по электронной почте и получить неофициальное подтверждение. Необходимо подготовить документы и отправить их научному руководителю по почте. Руководитель подготовит документы, необходимые для участия студента в программе и подаст их вместе с документами студента.Комиссия рассмотрит документы и примет решение. Комиссия оповестит студента и руководителя о принятом решении.

Документы:

• Заявка (нужно скачать на официальном сайте)
  • Эссе: Что я ожидаю от университета Кюсю в свете моих планов на будущее; тема и план исследования в университете Кюсю (не более 1 страницы).
  • Рекомендательное письмо (бланк необходимо скачать на официальном сайте).
  • Официальная выписка с оценками (на английском).
  • Сертификат знания английского.

Детальнее на официальном сайте: http://www.isc.kyushu-u.ac.jp/intlweb/admission/scholarship-e

Вложения:
Скачать этот файл (form2020e.pdf)Документация41 Кб