Итоги конференции

Открывая конференцию, председатель организационного комитета  Кузнецова Нина Владимировна, доцент кафедры менеджмента отметила, что современная экономика  развивается колоссальными  темпами, а ее  изучение становится все актуальнее с каждым  днем. Стремительное развитие связано с совершенствованием  технологий, с развитием процессов интеграции и  глобализации, с углублением интернационализации и разделения труда, с оперативным и  безграничным распространением  информационных  потоков.

Проводимая конференция ставила своей целью обмен мнениями по актуальным вопросам управления в экономике и социальной сфере, антикризисному управлению организацией в современных условиях хозяйствования, современным технологиям управления в экономике и менеджменте.

В рамках конференции были затронуты  разнообразные аспекты по  заявленной  проблематике. Тематика конференции включала в себя обсуждение  актуальных вопросов научных  и практических  исследований в следующих областях:

• Управление в социально-экономических системах: теория и практический опыт
  • Предпринимательство: проблемы и перспективы
  • Менеджмент и маркетинг предприятия
  • Стратегический, производственный, экологический, финансовый, логистический, инновационный менеджмент
  • Управление знаниями  и изменениями в  организации
  • Правое регулирование социально-экономических отношений

Всего на конференцию было представлено более 35 докладов в  рамках заявленной  тематики. В представленных докладах затронуты проблемы и перспективы производственного, стратегического, инновационного, финансового, экологического, логистического, инновационного менеджмента, а также вопросы управления знаниями  и  изменениями в организации; правового регулирования социально-экономических отношений.

В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, студенты, магистранты не только Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, но  и представители г. Москвы, г.Челябинска, г.Екатеринбурга, г.Орска.

Подводя  итоги работы конференции, участниками было отмечено, что  проведение конференции является важным событием в жизни института экономики и управления и всего университета в целом. Проводимая ежегодно конференция призвана стать платформой для сопоставления понимания актуальных направлений исследований менеджериальных проблем бизнесом и академическим сообществом и развития сети партнерств университетов, бизнеса и предпринимательских структур.

Выражаем уверенность, что  публикуемые результаты  исследований участников внесут вклад в  определение стратегического курса экономического развития современной  России, подготовку специалистов, способных решать сложные экономические и управленческие задачи в условиях инновационного развития российской экономики.