В мессенджеры: Нет

25-26 февраля 2021 года состоится Международный научный форум «Наследие Ф. М. Достоевского и современность», который будет проходить в формате видеоконференции. Организаторы форума – Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины (кафедра русского, общего и славянского языкознания) (Беларусь), Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова (кафедра языкознания и литературоведения), Ясский университет им. Александра Иоана Куза (Румыния), форум поддержан Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь и Российским Центром науки и культуры в Гомеле.

В мессенджеры: Нет

Холокост – это общечеловеческая трагедия, олицетворение зла и одно из самых страшных преступлений человечества. За годы войны нацисты уничтожили 6 миллионов евреев, из них 1,5 миллиона – дети. Гибель детей – трагическая страница в истории холокоста.

17 февраля в МГТУ им. Г.И. Носова в очно-заочном формате состоялась конференция «Тема холокоста в исторической памяти и публичном пространстве». В ней участвовали студенты МГТУ им. Г.И. Носова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, а также Могилёвского государственного университета им. А.А. Кулешова (Беларусь).

В мессенджеры: Нет

Кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации представляет спецпроект студентов группы ИПОб-18-1, посвященный ДНЮ РОДНОГО ЯЗЫКА.

Пройди викторину до 21:00 20.02.2021 по ссылке.

Узнай правильные ответы в фильме-воспоминании 21.02.2021 на странице кафедры в ВК.

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 25 февраля 2021 года в 11:40 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 207.

В мессенджеры: Нет

Кафедра лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова организует открытую площадку для проведения Всероссийской акции «Tolles Diktat», которая пройдет с 19 по 24 февраля в институте гуманитарного образования https://tollesdiktat.rusdeutsch.ru

В мессенджеры: Нет

Студенты кафедры всеобщей истории института гуманитарного образования МГТУ Буссеруэль Амина, Лушина Татьяна, Затковская Алёна, Тулиуллинова Юлия решением жюри Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» попали в список финалистов.

Буссеруэль Амина и Татьяна Лушина отправились в Москву для участия в Международной конференции студентов и молодых ученых. Она состоялась в очном формате и продлилась три дня с 27 по 29 января в историко-архивном институте Российского государственного гуманитарного университета. Программа конференции была насыщенной. Работа началась с приветственного слова И. А. Альтмана, сопредседателя Центра «Холокост», профессора РГГУ, директора МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ. После этого организаторы провели 4 секции: «История Холокоста в Европе и СССР», «Проблема восприятия Холокоста и геноцидов», «Особенности культуры памяти и политики памяти о Холокосте», «Отражение Холокоста в художественной культуре».

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования по избранию на должности профессорско-преподавательского состава состоится 26 января 2021 года в 13:00 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 207.

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 29 декабря 2020 года в 11.45 в ауд. 327.

В мессенджеры: Нет

22 декабря 2020 года в 13:00 в ауд. 103 (пр. Ленина, 26) состоится заседание учёного совета института гуманитарного образования

В мессенджеры: Нет

Понятие благотворительности уже давно стало близким и понятным каждому жителю нашей страны. Множество благотворительных фондов помогают людям в трудных жизненных ситуациях с одной целью – сделать доброе дело и улучшить качество жизни этих людей. Добрые дела совершают и в благотворительном фонде «Металлург». Преподаватели и студенты кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г.И. Носова на протяжении 10 лет помогают фонду в реализации социальных проектов.