В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования по конкурсу на замещение вакантных должностей состоится 24 ноября 2020 года в 13.00 в ауд. 207.

В мессенджеры: Нет

16 октября на кафедре языкознания и литературоведения состоялся аспирантский семинар, посвященный вопросам историософии. Выступали аспиранты направления Языкознание и литературоведение групп ИЯЗа-19-1 и ИЯЗа-20-1 А.В. Пономарев и О.Г. Гофштейн. В докладах и одного, и другого аспиранта сделан интересный обзор современной литературы по данному вопросу и предложена своя рабочая концепция трактовки рассматриваемого научного понятия через призму творчества изучаемых авторов русской литературы. В обсуждении выступлений аспирантов приняли участие доктора филологических наук кафедры языкознания и литературоведения – Т.Б. Зайцева, А.В. Петров, С.В. Рудакова и К.Н. Савельев.

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования по конкурсу на замещение вакантных должностей состоится 27 октября  2020 года в 13.00 в ауд. 207.

В мессенджеры: Нет

14 октября 2020 г. в 14.00 в видеоконференц-зале на Ленина, 38 состоится пленарное, а 15 октября с 08.30 в институте гуманитарного образования пройдут секционные заседания VI международной молодежной научно-практической конференции «Мировая литература глазами современной молодежи. Цифровая эпоха», организованной кафедрой языкознания и литературоведения института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова совместно с лабораторией Филологических интернет-стратегий и Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины.

В мессенджеры: Нет

Заочное заседание учёного совета института гуманитарного образования состоится 30 июня 2020 года.

В мессенджеры: Нет

Студенты кафедры психологии заняли второе место на всероссийском конкурсе с международным участием «Как прекрасен этот мир» (13-24 апреля 2020 г.). Организатором конкурса проектных работ стал  Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина. Цель данного мероприятия состояла в  привлечении внимания к актуальным, значимым общественным проблемам и способам их решения, а так же выявить и побудить талантливых студентов к разработке и реализации проектов.

В мессенджеры: Нет

С 13 по 24 апреля 2020 года Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина на базе института педагогики и психологии провел Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ студентов «Как прекрасен этот мир». Конкурс объединил более 200 участников Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана.

В мессенджеры: Нет

Заседание учёного совета института гуманитарного образования по конкурсу на замещение вакантных должностей состоится 26 мая 2020 года в 11:40.

342

Поэтому кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации и профком студентов и аспирантов МГТУ им. Г. И. Носова приглашают студентов МГТУ принять участие в XXVI Городском конкурсе ораторов.

В мессенджеры: Нет

28 апреля 2020 года состоится заочное заседание учёного совета института гуманитарного образования