Кафедра художественной обработки материалов, института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г.И. Носова объявляет прием творческих работ на III Всероссийский заочный конкурс декоративно-прикладного искусства «Вдохновение и призвание – 2024».

Подробности в Положении.

Фотографии конкурсных работ участников будут выкладываться в фотоальбоме.

Шарафутдинов Ринат Курмангалеевич – член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области, участник региональных, межрегиональных, всероссийских и международных выставок, автор концепции и куратор Всероссийской триеннале современного изобразительного искусства «Лабиринт». В настоящее время работает старшим преподавателем рисунка, живописи, дизайна интерьера на кафедре архитектуры и изобразительного искусства МГТУ им. Г.И. Носова.

В Магнитогорской картинной галерее открылась выставка живописных работ магнитогорского художника Дениса Деменёва.

16-21 октября 2023 г. инженерно-строительный факультет Донского государственного технического университета стал площадкой для XXVI Всероссийской научно-практической конференции по направлению 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов», в которой кафедра художественной обработки материалов ИСАиИ МГТУ им. Г.И. Носова приняла самое активное участие.

Уже ставший традиционным конкурс лучших ВКР по архитектуре, дизайну и искусству в этом году проходил в Москве в гибридном формате: дистанционно с очным финалом в рамках XXXI Международного архитектурного фестиваля «Зодчество».

В Екатеринбурге прошла конкурсно-образовательная программа «Арх-идея». Целью образовательной программы является формирование комфортной среды общественных пространств города Екатеринбург в ходе разработки концепций.

Участниками от нашего университета стали студентки института строительства, архитектуры и искусства: Дарья Дмитриева, Ева Барт, Адиля Байзигитова, Ирина Полякова, Анна Савенкова, Анастасия Копытова под руководством доцентов кафедры архитектуры и изобразительного искусства Екатерины Подобреевой и Анны Лейченковой.

В конце мая в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей XII Всероссийского молодёжного конкурса ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-Мастера». От кафедры художественной обработки материалов ИСАиИ на суд компетентного жюри было отправлено 23 изделия, соревнуясь с 231 работой из разных уголков нашей страны.

Институт строительства, архитектуры и искусства посетит директор Архитектурной студии 20/10 Илья Горбатов. Илья Алексеевич расскажет о частной архитектуре, бизнес-проектах и о порядке в индивидуальном жилом доме. Мероприятие состоится 13 апреля в 14:00 по адресу: К. Маркса, 50, ауд. 210. Вход свободный. Необходимо взять с собой удостоверение личности, желательно студенческий билет или паспорт.

Территория спорткомплекса расположена в Ленинском районе Магнитогорска и всегда привлекала жителей района и города. На сегодняшний день руководством клуба и города принято решение о комплексном развитии территории с органичным включением ее в уже реализуемые проекты общественных городских спортивных и парковых пространств: парк у монумента «Тыл-Фронту», Центральный городской пляж с набережной, «Лукоморье». Студентам МГТУ им. Г.И. Носова предлагается поучаствовать в открытом конкурсе на разработку концепции благоустройства территории и организации парковочных мест на территории общей площадью 11 га.

13 февраля в 11:40 в ауд. 210 УК-5 (К. Маркса, 50) состоится общее собрание научно-педагогических работников и обучающихся.

Повестка дня: выборы нового состава Ученого совета ИСАиИ.