В Лин-лаборатории МГТУ им. Г.И. Носова прошел тренинг  по операционному менеджменту для слушателей программы МВА, реализуемой ИДПО «Горизонт» совместно с Высшим коммерческим институтом г. Парижа. Тренинг провел ведущий эксперт, заместитель директора по производственному направлению группы компаний «Лин Вектор» Алексей Митюшкин.

В составе группы обучающихся – руководители «Торгового дома ММК», «Механоремонтного комплекса», «ММК-Метиз», «Объединенной сервисной компании», «Консом-СКС», индивидуальные предприниматели и др. Слушатели в интенсивных условиях погружения в имитационную игру на практике познакомились с подходом бережливого производства, с преимуществами Лин-инструментов и другими полезными методиками операционного менеджмента. Возможность испытать чувство восторга после достижения успеха в результате оптимизации производственного потока дает именно игровая активная форма обучения.

«В душе мы все дети, - высказал свое мнение Алексей Митюшкин. - Однако в результате игры у взрослых происходит перестройка восприятия, осознание необходимости иного подхода к устоявшимся процессам».

Девиз «У нас всегда так было» – главный враг предприятий и организаций к операционной и финансовой эффективности. Перезагрузка сознания состоялась! Вот единое мнение участников тренинга. А также сформировалось понимание, что Лин-подход при системном внедрении может дать действительно ощутимые результаты.

ИДПО «Горизонт» приглашает заинтересованных в обучении лиц и руководителей предприятий к сотрудничеству по организации тренингов на базе Лин-лаборатории МГТУ им. Г.И. Носова!