В Центре Правовой Информации «Библиотека Крашенинникова» состоялось мероприятие «Маскарад», организованное Российским Союзом Молодёжи при поддержке администрации города. В рамках мероприятия работали различные площадки: просмотр фильма с обсуждением от киноклуба P.S., выступление музыкальных коллективов города, мастер-класс по танцам, мастер-класс по имиджу, саморекламе, игра «Что? Где? Когда?», площадка знакомств, поэтическая площадка, на которой любой желающий мог прочитать собственные стихи, и многое другое.

Организатором работы одной из площадок выступил ИДПО МГТУ «Горизонт». Сотрудниками института был проведён тренинг по имиджу, межличностным отношениям, программой которого были затронуты такие темы как отношения между людьми, маски, которые они используют при общении друг с другом, также участникам предлагалось оценить ту или иную ситуацию «примерив на себя» различные «типовые маски»-образы.

Молодых участников мероприятия заинтересовало получение дополнительного образования в МГТУ. Такой вид обучения открывает широкие возможности для приобретения новых знаний, профессий, специальностей, получение дополнительной квалификации по которым подтверждается различными документами об образовании и о квалификации (сертификаты, удостоверения, дипломы о профессиональной переподготовке и т.д.). Наличие таких документов у молодого специалиста является значительным преимуществом при поступлении на работу.

ЗНАК-ТВ