Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» продолжает набор желающих обучиться по программе профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство».

В ходе реализации программы слушатели изучат методы и способы выполнения строительных работ при возведении зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения; овладеют  основами проектирования строительства объектов и методикой разработки основных технологических документов проекта производства работ.

Программа актуальна для лиц, имеющих или получающих высшее или среднее профессиональное образование, руководителей и инженерно-технического  персонала организаций, выполняющих строительные работы.

Общее количество часов – 1004 часа.

Форма обучения – очно-заочная.

График обучения: 3 дня в неделю, по 2 пары в день.

Срок обучения – 1 год, с февраля 2016 года по январь 2017 года.

За  время обучения по программе «Промышленное и гражданское строительство» слушатели освоят следующие дисциплины:

• Сметное дело
  • Основы бухгалтерского учета
  • Архитектурно-строительная физика
  • Строительные материалы
  • Архитектура
  • Архитектура гражданских и промышленных зданий и сооружений
  • Строительные конструкции
  • Основания и фундаменты
  • Строительные машины
  • Технология строительного производства
  • Организация, управление и планирование в строительстве
  • Экономика отрасли

Обучение завершается выполнением и защитой дипломных проектов.

В результате освоения программы слушатель:

• овладеет знанием технологии строительных процессов, происходящих на строительных площадках (в том числе в экстремальных климатических условиях); знанием правил и технологии монтажа строительных конструкций зданий и сооружений;
  • может вести подготовку документации по менеджменту качества и типовым методам контроля качества технологических процессов на производственных участках, организацию рабочих мест.

Основное направление деятельности выпускников – выполнение и организация работ при возведении объектов на строительной площадке, в частности, жилых домов, гражданских зданий различного назначения, производственных зданий и сооружений.

Слушатели, успешно освоившие программу обучения и прошедшие итоговую аттестацию получают диплом о профессиональной переподготовке, который даётправо ведения трудовой деятельности в сфере промышленного и гражданского строительства.

Заявки на обучение принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или поадресу:  г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1, ауд. 203.

Справки по телефонам: (3519) 26-52-63; 25-51-10

Специалист по учебно-методической работе – Калошина Алена Алексеевна