Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» приглашает студентов, сотрудников и всех желающих обучиться по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык).

Цель программы: подготовка специалистов в области профессионального перевода, развитие компетенций межкультурной коммуникации.

Форма обучения: очно-заочная.

Начало занятий: март 2016 года.

В ходе реализации программы слушатели освоят: основы теории языка, практический курс иностранного языка, практику устной речи технический перевод, деловой английский, практический курс профессионально-ориентированного перевода, основы специального перевода, культуру стран изучаемого языка и другие дисциплины.

Общее количество часов – 1300 часов.

В процессе обучения используются передовые методики и современные технические средства, повышающие эффективность освоения программы.

Носители хорошего уровня знаний иностранных языков существенно увеличивают свои шансы на прохождение профессиональных стажировок и повышение квалификации за рубежом. Студенты, свободно владеющие иностранным языком и имеющие документ, подтверждающий это, эффективнее трудоустраиваются после окончания вуза и занимают наиболее выгодные стартовые позиции.

Прием на обучение осуществляется без вступительных экзаменов.

По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с правом ведения трудовой деятельности в сфере перевода и переводоведения и присвоением квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Заявки на обучение принимаются: по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; по адресу: ИДПО МГТУ «Горизонт», г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1.

Справки по телефонам: (3519) 26-52-63, Калошина Алена Алексеевна