ИДПО МГТУ «Горизонт» продолжает набор по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения:

• Организация перевозок и управление на транспорте
  • Промышленная теплоэнергетика
  • Психологическое консультирование
  • Государственное и муниципальное управление
  • Промышленное и гражданское строительство

Справки и запись на обучение:

• по телефону: 8 (3519) 265-263;
  • по адресу: г. Магнитогорск, Дружбы 22/1, ауд. 103.

Нам часто задают вопрос: зачем нужна профессиональная переподготовка? Кто в кого чаще переквалифицируется?

Во-первых, молодые люди, студенты, понимают, что на рынке труда высокая конкуренция и чтобы получить престижную высокооплачиваемую работу, нужно обладать преимуществом перед конкурентами. Поэтому, обучаясь в МГТУ по одной специальности, они параллельно получают второй диплом, например, Переводчика или WEB-дизайнера.

Во-вторых, повышение интереса к программам профессиональной переподготовки связан с введением Профессиональных стандартов, которые предъявляют требования к уже работающим специалистам и они должны пройти переподготовку, чтобы продолжать работать на своем рабочем месте. Такие специалисты учатся у нас по программам «Промышленное и гражданское строительство», «Техносферная безопасность», «Маркшейдерское дело», «Организация перевозок на транспорте», «Промышленная теплоэнергетика», «Теория и методика педагогической деятельности», «Государственное и муниципальное управление», «Бухгалтерский учет и аудит» и др.

И в-третьих, переподготовка – это альтернатива 2 высшему образованию, более быстрый и недорогой способ получить второй диплом и изменить сферу деятельности, так как за 1 год, а то и меньше, можно освоить всю программу.

Более подробно о программах ИДПО МГТУ «Горизонт» смотрите в видео-сюжете телепрограммы «Доброе утро, город!» на телеканале ТНТ-Магнитогорск, интервью с директором ИДПО МГТУ «Горизонт» О.В. Ибрагимовой.