Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей ведущих научных сотрудников лаборатории филологических интернет-стратегий Научно-исследовательского института исторической антропологии и филологии ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» (0,2 ставки, 0,5 ставки, 0,5 ставки).

Дата проведения конкурса не позднее «17» июня 2024 г.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе «03» июня 2024 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в ауд. 248 (пр. Ленина, 38).

Место проведения конкурса – ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» (г. Магнитогорск, пр. Ленина, 26, ауд. А.1).

К участию в конкурсе на должность ведущего научного сотрудника лаборатории филологических интернет-стратегий допускаются кандидаты имеющие:

• высшее профессиональное образование по гуманитарным специальностям;
  • опыт работы в области изучения и реализации филологических интернет-стратегий по конструированию и технологическому обеспечению мультимедийных проектов, в том числе имиджевой среды образовательных учреждений. При наличии ученой степени – без предъявления требований к стажу работы;
  • наличие ученой степени: доктор филологических наук и/или доктор педагогических наук, или без ученой степени при наличии трудов и соответствующего опыта работы по специальности (не менее 5 лет);
  • наличие научных трудов: не менее 10 статей или иных научных трудов в рецензируемых изданиях за последние 5 лет;

Отрасли (области наук), в которых предполагается работа претендента:  разработка и реализация научно-исследовательского проекта «Теория и практика мультимедийного Интернет-контента», разработка и реализация научно-исследовательского проекта «Формат лонгрида в образовании», изучение филологических стратегий по управлению интернет-контентом.

Иные виды нагрузки – корректура, редакционная, просветительская, профориентационная и консультационная работы, написание статей для СМИ.

Примерный перечень количественных показателей результативности труда претендента, характеризующих выполнение предполагаемой работы:

1. Статьи в рецензируемых изданиях по тематике соответствующей отрасли (области) наук, в которой предполагается работа претендента – не менее 10 за последние 5 лет;
  2. Публикации в научных сборниках, периодических научных изданиях и материалах научных мероприятий – не менее 5 за последние 5 лет;
  3. Личное участие претендента в научных мероприятиях (съезды, конференции, симпозиумы и иные научные мероприятия) с указанием статуса доклада и уровня мероприятия, места и времени проведения мероприятия – не менее 7 докладов за последние 5 лет;
  4. Личное участие в грантах, в выполнении которых участвовал претендент, с указанием конкретной роли, времени участия (год, месяц), сторон договора/контракта (заказчика и исполнителя) – не менее 2 за последние 5 лет.

Условия трудового договора:

а) перечень трудовых функций:

ведущий научный сотрудник обязан:

• осуществлять научное руководство группой научных сотрудников при исследовании самостоятельных тем, а также разработок, являющихся частью темы и проводить научные исследования и разработки как исполнитель наиболее сложных и ответственных работ;
  • разрабатывать планы и методические программы проведения исследования и разработок;
  • организовывать сбор и изучение информации по теме, проводить анализ и теоретическое обобщение научных данных.
  • соблюдать законодательство РФ, локальные акты ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова, приказы и распоряжения ректора, проректора по научной и  инновационной работе, директора НИИ ИАФ.

б) трудовой договор – срочный, 0,2 ставки; 0,5 ставки; 0,5 ставки;

в) оклад –

г) возможный размер выплат стимулирующего характера и условия их получения: в соответствии с положением о системе оплаты труда  работников ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»;

д) режим рабочего времени: 8-ми часовая рабочая неделя, с двумя выходными днями суббота и воскресенье.

Контактное лицо: секретарь конкурсной комиссии на замещение должностей научных работников университета по гуманитарным направлениям, Федина Юлия Александровна Телефон: +79194060738.