Конкурс проходил на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», института строительства, архитектуры и искусства в три этапа:

• 1 этап - приём заявок работ с 15.03.2022 по 15.04.2022.
  • 2 этап - работа жюри с 16.04.2022 по 20.04.2022
  • 3 этап - награждение победителей с 21.04.2022 по 25.04.2022 (рассылка наградных документов и сертификатов участников в электронном виде).

Цели конкурса:

• Представление широкой общественности и профессиональной аудитории творческих работ молодых авторов, поддержка и продвижение талантливой молодежи.
  • Восстановление, развитие и обновление традиций декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.
  • Повышение качества образования в ведущих вузах и колледжах, осуществляющих подготовку по направлению «декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», оказывает влияние на дальнейшее профессиональное обучение творчески одаренных детей.

Задачи конкурса:

• активизация творческой деятельности школьников и студентов;
  • реализация творческого потенциала обучающихся;
  • выявление школьников и студентов, проявивших способности к художественно-творческой деятельности и повышение интереса к декоративно-прикладному искусству и народным промыслам;
  • создание условий и укрепление международных связей, развитие контактов науки и образования.

На конкурс представили работы:

• обучающиеся 11 классов;
  • обучающиеся в художественных школах и школах искусств;
  • студенты колледжей профессиональной направленности;
  • студенты вузов профессиональной направленности.

Результаты конкурса