Кафедра архитектуры и изобразительного искусства института строительства, архитектуры и искусства провела профориентационные мероприятия в Многопрофильном лицее №1.

15 декабря в лицее прошел II городской фестиваль «Проектируем будущее». Фестиваль связан с предметами кафедры проектных технологий: технология, изобразительное искусство, дизайн, архитектурная графика, проектирование и конструирование, черчение. Лицеистам было предложено попробовать свои силы в техническом и художественном творчестве. Реализация данного проекта стала возможной благодаря тесному сотрудничеству преподавателей кафедры проектных технологий Многопрофильного лицея №1 с институтом строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г.И. Носова в лице администрации и преподавателей.

В рамках очного этапа фестиваля проведены мастер-классы. Руководители мастерских и преподаватели ведущих мастер-классов на фестивале от ИСАиИ: Хисматуллина Дина Дамировна - доцент кафедры архитектуры и изобразительного искусства, член Союза архитекторов России, тема мастер-класса: «История архитектуры. Архитектор Шухов В.Г.»; Сальникова Мария Юрьевна - старший преподаватель кафедры архитектуры и изобразительного искусства, член Союза архитекторов России, тема мастер-класса: «Макетирование»; Диникаева Фануза, Субачева Елизавета – студенты института строительства, архитектуры и искусства, тема мастер-класса: «Творчество архитектора В.Г. Шухова».

Технические, инженерные, строительные, архитектурные профессии будут востребованы всегда. Ведь жизнь не стоит на месте: рождаются люди, строятся дома, появляются новые здания, разрабатывается новая техника, и этот процесс постоянен. А значит, нужны новые молодые сильные умы, таланты, способные идти в ногу со временем.

Подробнее с мероприятиями фестиваля можно ознакомиться тут.

isai-1
isai-2