15-18 декабря состоялся визит в МГТУ двух представителей португальского университета AbERTA - профессоров Адерито Маркоса и Элизабет Карвальо.

На встрече с руководством вуза иностранные гости обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области образовательной деятельности, затем совершили небольшую экскурсию по вузу и заглянули в недавно открывшийся детский технопарк «Кванториум». После чего состоялась встреча со студентами-дизайнерами и программистами в малом актовом зале. Адерито Маркос и Элизабет Карвальо представили подготовленные в университете AbERTA проекты англоязычных магистерской («Web Technologies and Systems») и аспирантской («Digital Media Art») программ дистанционного образования, которые планируется реализовывать совместно с МГТУ, начиная уже со следующего года.

news1
news2