С 1 сентября 2022 года в многопрофильном колледже Магнитогорского государственного технического университета стартует федеральный проект "Профессионалитет". В рамках него учащиеся смогут начать обучение по принципиально новой модели подготовки квалифицированных кадров в области металлургии и металлургического машиностроения.

Для этой цели с нового учебного года на базе колледжа будет создан образовательно-производственный кластер подготовки кадров для высокотехнологичных производств в области металлургии и металлургического машиностроения «Время компетенций и профессионализма».

- Благодаря программе на базе университета будет выстроена новая, отраслевая модель подготовки кадров. Это позволит синхронизировать образовательные программы с потребностями рынка труда, вовлечь в разработку программ представителей бизнеса и создать новые условия для обучающихся с целью получения ими опыта на производстве, - пояснила заведующая отделением общепрофессиональной подготовки Многопрофильного колледжа Юлия Бирюкова.

В рамках программы обучение в колледже МГТУ им. Г.И. Носова будет осуществляться по таким специальностям, как «Металлургия черных металлов», «Обработка металлов давлением», «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств».

Обучение будет выстроено с учетом требований работодателей – партнеров проекта, которыми выступили ООО «Механоремонтный комплекс», ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз» и ООО «Объединенная сервисная компания».

Таким образом, проект даст возможность участникам получить востребованные компетенции в крупнейших компаниях отрасли и приобрести релевантный профессии опыт на промышленных предприятиях региона, а вместе с тем получить гарантию трудоустройства.

Прием документов на обучение по программе «Профессионалитет» осуществляется в приемной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38.

По вопросам обращаться по тел.: 8-800-100-1934 (звонок бесплатный); +7 (3519) 33-09-39.

Больше информации о проекте на сайте