Гильдия экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования составили очередной Национальный предметный агрегированный рейтинг.

Эксперты агрегатора независимой оценки высшего образования опирались на ряд критериев, в числе которых: национальный рейтинг вузов, международное признание, профессиональная аккредитация, массовость, эффективность, стабильность и качество обучения.

Согласно данным исследования, МГТУ им. Г.И. Носова вошел в 1 лигу российских университетов по семи предметным областям:

• 07.00.00 «Архитектура»;
  • 08.00.00 «Техника и технологии строительства»;
  • 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника»;
  • 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика»;
  • 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство»;
  • 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»;
  • 42.00.00 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело».

А направления подготовки 22.00.00 «Технологии материалов» и 44.00.00 «Образование и педагогические науки» получили наивысшую оценку и вошли в Премьер-лигу.

Подробнее можно ознакомиться на сайте.