francuzskie studenty В Магнитогорский государственный технический университет прибыла группа французских студентов-бакалавров выпускного курса Технологического Института при Университете имени Жана Монне (г. Сент-Этьен) для прохождения обучения на механико-машиностроительном факультете. Французские студенты в течение одного семестра будут изучать основы машиностроительного производства, а также практиковаться в лабораториях МГТУ.

Визит бакалавров из Франции стал возможен благодаря партнёрским связям МГТУ с Технологическим Институтом при Университете имени Жана Монне, с которым в прошлом году был подписан договор о сотрудничестве. В перспективе соглашение предусматривает более широкий академический обмен не только студентами, но и профессорско-преподавательскими кадрами. Но это – в будущем. Пока же прибывшие в Магнитогорск французы осваиваются в общежитии, знакомятся с преподавателями и сотрудниками механико-машиностроительного факультета и уже встретились со студентами МГТУ, которые отправятся с ответным учебным визитом в Технологический Институт города Сент-Этьен в сентябре 2013 года.