Приложение 5

Таблица соответствия направлений многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» и направлений подготовки (специальностей), при поступлении на которые засчитываются результаты олимпиады

Направление (профиль) ОлимпиадыНаправления подготовки/специальности, соответствующие  профилю Олимпиады
1 Русский язык Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Русский язык»
2 Математика Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «математика»
3 Физика Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Физика»
4 Обществознание Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Обществознание»
5 Английский язык Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Английский язык»
6 Биология Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Биология»
7 Лингвострановедческая викторина «English Speaking World» 44.03.05 Педагогическое образование (английский язык и немецкий язык; немецкий язык и английский язык)
45.03.02 Лингвистика
8 Немецкий язык 44.03.05 Педагогическое образование (Немецкий язык и английский язык)
9 Педагогика, психология и социальная работа 44.03.01 Педагогическое образование
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями)
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование
10 Тотальный диктант по английскому Языку «Spell Well» 44.03.05 Педагогическое образование (Немецкий язык и английский язык), (Английский язык и немецкий язык); 45.03.02 Лингвистика (Перевод и переводоведение (английский и испанский языки)
11 3D моделирование 15.03.02 Технологические машины и оборудование (Компьютерное моделирование и проектирование в машиностроении);
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (Технология машиностроения)
12 Географический диктант 21.05.04 Горное дело (Маркшейдерское дело; Обогащение полезных ископаемых; Подземная разработка рудных месторождений; Открытые горные работы; Взрывное дело; Горные машины и оборудование; Электрификация и автоматизация горного производства;)
13 Логистика и транспорт 23.05.04 Эксплуатация железных дорог (Промышленный транспорт)
14 Маркшейдерское дело Специальность 21.05.04 «Горное дело»
15 Архитектурная композиция 07.03.01 Архитектура
16 Дизайн (дизайн мебели) 54.03.01 «Дизайн»
17 КИЛП (Конструирование швейных изделий) 29.03.05 «Конструирование изделий лёгкой промышленности», профиль - Конструирование швейных изделий
18 Черчение Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний «Черчение»
19 Информатика и ИКТ (секция «Прикладная информатика») Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Информатика и ИКТ»
20 Информационные технологии Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Информатика и ИКТ»
21 Робототехника 15.03.06 Мехатроника и робототехника (Мехатронные системы в автоматизированном производстве)
22 Электроника 11.03.04 Электроника и наноэлектроника (Электроника информационных и промышленных систем)
23 Экология 20.03.01 – Техносферная безопасность
24 Автомобильная олимпиада 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (Эксплуатация и сервисное обслуживание автомобильного транспорта)
25 Конкурс работ школьников и учащихся
«Продукты питания и здоровье человека»
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья (Технология и организация индустриального производства кулинарной продукции и кондитерских изделий)
26 Обществознание (секция «Цифровая экономика») 38.03.01 Экономика (Бухгалтерский учет в цифровой экономике; Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций)
27 Экономика 38.03.01 Экономика
28 Политические аспекты жизни общества 38.03.02 Менеджмент (Экономика и управление на предприятии)
38.03.03 Управление персоналом (Управление персоналом организации)
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
41.03.06 Публичная политика и социальные науки
29 Физическая культура 49.03.01 Физическая культура (Спортивный менеджмент и судейство спортивных соревнований);
44.03.01 Педагогическое образование (Физическая культура)
30 История Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «История»
31 Литература Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Литература»
32 Химия Все направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний общеобразовательный предмет «Химия»