Фотография-1

В 2012 году был введен в эксплуатацию конференц-зал и система видеоконференцсвязи, которые позволяют проводить совещания, контролируя ход и очерѐдность выступлений участников; проводить презентации с использованием нескольких источников информации, а также с возможностью интерактивной работы над презентацией; создавать сеансы видеоконференцсвязи с возможностью приѐма или трансляции презентации, а так же использовать автоматическое наведение камер; управлять комплексом, применяя готовые сценарии работы системы; осуществлять трансляцию совещаний и презентации на сайте университета.

Фотография-2

Состав оборудования:

• Подсистема отображения информации.
  • Подсистема озвучивания.
  • Подсистема видеоконференцсвязи.
  • Подсистема трансляции и записи.
  • Подсистема бесперебойного электропитания.
  • Подсистема средств вычислительной техники.
  • Подсистема аудиоконференцсвязи.
  • Подсистема интегрированного управления.
  • Подсистема коммутации и передачи сигнала.

В 2013 году Малый актовый зал университета был оборудован комплексом аудиовизуального оборудования, позволяющим проводить мероприятия совместно с залом видеоконференцсвязи.