В Москве состоялся финал III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Студенты  МГТУ им. Г.И. Носова  под руководством преподавтелей кафедры экономики принимают активное участие в конкурсе и занимают призовые места.

Кафедра экономики института экономики и управления в период с 10 по 26 апреля проводит «Региональную олимпиаду по экономической грамотности – 2024». К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета вне зависимости от направления подготовки.

12 марта прошла открытая лекция с представителями Сбербанка региональным директором ПАО «Сбербанк» Еленой Вячеславовой, начальником отдела по обслуживанию корпоративных клиентов Яной Бакановой.

22 декабря 2023 года в Законодательном собрании Челябинской области прошел конкурс "Парламентские дебаты", где студенты группы ЭПСб-20 кафедры менеджмента и государственного управления института экономики и управления Леонид Буйный и Варвара Мясникова и студенты группы ИПОб-21-5 кафедры всеобщей истории  института гуманитарного образования Валерия Шибаева и Руслан Набиулин соревновались с командами других городов Челябинской области за право называться лучшими дебатёрами. День был крайне длинным, но насыщенным. Были проведены отборочный этап и полуфинал. По итогам последнего этапа в финал прошла команда студентов ИЭиУ.

11 декабря кафедра менеджмента и государственного управления института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова провела II Всероссийскую (национальную) научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы противодействия коррупции», которая была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

14 декабря прошла открытая лекция «Вызовы нашего времени или что такое ESG» от регионального директора ПАО «Сбербанка» Вячеславовой Елены Валерьевны и представителей Банка.

В Магнитогорской торгово-промышленной палате состоялось 20-е награждение победителей Областного инновационного Проекта в сфере высшего образования по Челябинской области «ПОКОЛЕНИЕ 21: ДОРОГА В БУДУЩЕЕ».

Приглашаем студентов специалитета и бакалавриата, изучающих дисциплину «Культурология», принять участие в олимпиаде «Многогранная культура: прошлое и современность».

Как научиться не только управлять командой и находить инвестиции, но и быть юридически подкованным? Данный вопрос стал ключевым в мастер-классе «PRO-бизнес», который прошел в lean-лаборатории в рамках проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» «В гостях у ученого» в формате «Вышка». Для школьников лекторами стали: Кива-Хамзина Юлия Леонидовна, Васильева Анастасия Григорьевна и Назарова Ольга Леонидовна.

Приглашаем всех желающих 27 октября в 17:20 на авторскую лекцию по корпоративному менеджменту на тему «Анализ и выбор модели управления на предприятии с учетом международного опыта». Лектор – руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО «Территория Притяжения» Ясько Максим Сергеевич.

Ждём вас по адресу пр. Ленина, 24, ауд. 304.