На прошлой неделе в ДООЦ «Уральские зори» завершилась профильная смена «HUMAN+». Её особенность – активное участие преподавателей нашего вуза в жизни и образовании детей. А образование и интеллект – это не только про знания. Очень часто это ещё и про эмоции!

Что такое эмоциональный интеллект? Зачем человеку нужны эмоции? Для чего надо уметь управлять собой? Как нам научиться управлять собой? Об этом и многом другом детям рассказали доцент кафедры русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации Оксана Вячеславовна Дорфман и заведующая кабинетом телевидения и радиовещания, ассистент кафедры РЯОЯиМК Полина Алексеевна Атеева.

Тема их мастер-класса – «Код Да Винчи. Распаковка». Полина Алексеевна и Оксана Вячеславовна помогли детям прокачать эмоциональный интеллект и механизмы невербальной коммуникации. Распаковали всех!