25 июня 2024 года в 12:20 в Extend-центре (327 ауд.), пр. Ленина, 26, состоится заседание учёного совета института гуманитарного образования.

Заседание ученого совета института гуманитарного образования состоится 28 мая 2024 года в 12:20 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 207.

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей ведущих научных сотрудников лаборатории филологических интернет-стратегий Научно-исследовательского института исторической антропологии и филологии ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» (0,2 ставки, 0,5 ставки, 0,5 ставки).

Уважаемые коллеги! 25-26 апреля состоится XVIII  Международная научно-практическая конференция «Мир детства и образование». Конференция  посвящена современным проблемам общего, в частности, дошкольного, профессионального и дополнительного образования.

Концепция года: «Взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников по вопросам оздоровления и физического развития»

Целью III региональной научно-практической конференции «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников» является распространение эффективных практик по реализации взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников по вопросам оздоровления и физического развития. В конференции приняли участие 274 человека, из них: 25 руководящих и 249 педагогических работника ДОУ и СОШ Челябинской области (г. Магнитогорск, г. Златоуст, г. Верхнеуральск); преподаватели кафедры дошкольного и специального образования МГТУ им. Г.И. Носова, студенты института гуманитарного образования; учителя физической культуры СОШ, представители Национальной Ассоциации Каратэ и Научно-исследовательского центра физической и медицинской реабилитации детей и взрослых, законные представители семей воспитанников.

Заседание ученого совета института гуманитарного образования состоится 26 марта 2024 года в 12:20 по адресу пр. Ленина, 26, ауд. 307.

19-25 февраля кафедра лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова выступила открытой площадкой для проведения всероссийской акции-олимпиады «Tolles Diktat-2024». В этом году в акции приняло участие 83 студента МГТУ и 131 школьник города Магнитогорска. Поздравляем участников более 10 групп студентов МГТУ и семи школ города!

Приглашаем вас принять участие в III региональной научно-практической конференции «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников». Концепция 2024 года: «Взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников по вопросам оздоровления и физического развития»

Конференция состоится в период с 27 по 28 марта.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты, заведующие, старшие воспитатели и педагогические работники образовательных учреждений, специалисты физической культуры, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, законные представители семей воспитанников.

Вопросы, рассматриваемые в рамках конференции:

• Физкультурно-оздоровительная работа с семьями: имеющими детей с особыми способностями; детей с ограниченными возможностями здоровья; детей с низким уровнем физической подготовленности.
  • Развитие профессиональной компетентности педагогических работников в реализации физкультурно-оздоровительной работы с семьями воспитанников, применении современных здоровьесберегающих технологий с участниками образовательного процесса.
  • Развитие компетентности законных представителей семей воспитанников в вопросах физического развития детей.

Подробности в информационном письме.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в XVIII Международной научно-практической конференции «Мир детства и образование» 25-26 апреля.

Уважаемые студенты! Кафедра языкознания и литературоведения проводит международную олимпиаду «Филология в цифровом мире» с 11 марта по 16 апреля.

Участники олимпиады смогут проверить и подтвердить свои знания в области истории цифровой филологии, представить свою точку зрения по поводу вопросов и проблем, существующих в современном образовательном пространстве.

Олимпиада предполагает проведение двух конкурсных этапов. Все подробности в информационном письме.

Ждем Вас на олимпиаде «Филология в цифровом мире»!