Агеева И.А.

Телефон: +7 (3519) 22-23-66

График работы: пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45, обед с 12:00 до 12:45

Положение об отделе

Отдел внутреннего финансового контроля и экономической безопасности создан  в целях реализации внутреннего финансового контроля, обеспечения соблюдения законодательства РФ в сфере финансовой деятельности университета, внутренних процедур, предотвращения фактов незаконного, неэффективного и нерезультативного использования имущества, бюджетных и внебюджетных средств, профилактики коррупционных, экономических и иных правонарушений.

Отдел является самостоятельным структурным подразделением организации и подчиняется ректору.

Основные задачи:

• контроль за соблюдением финансовой дисциплины, целевым, рациональным и эффективным использованием средств, полученных университетом из всех источников финансового обеспечения;
  • контроль за сохранностью, целевым, эффективным и правомерным использованием имущества университета;
  • обеспечение руководства университета объективной информацией о состоянии финансово-хозяйственной деятельности;
  • выявление резервов роста эффективности и результативности использования материальных, финансовых и трудовых ресурсов и разработка предложений по их освоению;
  • профилактика коррупционных, экономических и иных правонарушений в университете;
  • выявление, предупреждение и ограничение рисков.

Сотрудники отдела

Агеева Ирина Александровна

Должность: начальник

Образование: высшее, Магнитогорская горно-металлургическая академия им. Г.И. Носова, экономист; профессиональная переподготовка: государственное и муниципальное управление, специалист в сфере закупок, аудитор.

Адрес: пр. Ленина, 38, корпус №4, каб. 13

Телефон: 8 (3519) 22-23-66

Коньков Сергей Николаевич

Должность: специалист по антикоррупционной деятельности