ППО преподавателей и сотрудников «МГТУ им. Г.И. Носова» 7 апреля 2021 г. подхватили эстафету и провели на базах «МГТУ им. Г.И. Носова» в Магнитогорске и в УОЦ «Юность» спортивную зарядку на суше, на воде и на снегу. Вначале определили физическое и психологическое состояние участников физкультурно-оздоровительного мероприятия, позанимались с ними суставной гимнастикой и кардиотренировкой, все нырнули в бассейн, сняли стресс с помощью двигательной активности. Вот так наш профсоюз ознаменовал начало работы «Школы Здорового образа жизни». «Школа ЗОЖ» работает по следующей программе: скандинавская ходьба и бег на лыжах, занятия на силовых тренажерах и контроль артериального давления и пульса прямо возле спортивных трасс, помощь психолога по программе «Анти-стресс» и консультации по личным спортивно-оздоровительным вопросам, суставная гимнастика по системе доктора Бубновского «Здоровый позвоночник». Также был организован прием нормативов ВФСК ГТО.