8 декабря на базе учебно-научного центра МГТУ прошёл танцевальный фестиваль «Осенний бал «Осенние встречи». Фестиваль проводился Первичной профсоюзной организацией работников МГТУ им. Г.И. Носова Общероссийского профсоюза образования в рамках Гранта губернатора Челябинской области при участии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В рамках фестиваля были представлены выступления пар - участников секции бальных танцев, функционирующей в рамках Гранта губернатора Челябинской области. В секции занимаются преподаватели, сотрудники университета и других образовательных учреждений города Магнитогорска, а также студенты.

Участники продемонстрировали свои умения, приобретенные за десять месяцев занятий с тренерами: Ольгой Андреевой, Александром Чураковым и Ксенией Жаровой. Особенно запомнился вальс – тринадцать пар синхронно вальсировали под классическую музыку, создавая романтическое настроение праздника. Активное участие в фестивале приняли студенты – бойцы стройотряда, показав два оригинальных номера. Ярким эпизодом стало выступление (мастер-класс) члена жюри, тренера фитнес-индустрии Альфии Терентьевой. Потрясающе зрелищный номер не оставил никого равнодушным. Разнообразил танцевальный жанр вокальный номер от Ирины Самароковой а ведущая мероприятия Наталья Орехова декламировала стихи.

Всем парам, участвовавшим в конкурсе, вручил дипломы различных номинаций председатель профкома, он же председатель жюри Михаил Пермяков. Три пары, выигравшие призы, также получили фирменные пакеты с сувенирной полиграфической продукцией фестиваля. «Приза зрительских симпатий» удостоились Сычугов Дмитрий и Дерюшева Аделина, «Приза за мастерство» удостоились Шунин Владимир и Кирсанова Виктория, «Приз за композиционную целостность» получили Караулов Николай и Караулова Марина.

Праздничная атмосфера, слаженная работа волонтёров, высокий уровень танцевального мастерства участников и доброжелательная аудитория сделали мероприятие ярким, позитивным и запоминающимся.