В Крещенский сочельник 18 января состоялись соревнования по плаванию (с возможностью сдачи норм ГТО), которые провела Первичная профсоюзная организация работников ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный университет им. Г.И. Носова».

Соревнования являются частью серии мероприятий, проводимых в рамках Гранта губернатора Челябинской области при участии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. В соревнованиях приняли участие посещающие секцию «Школа здорового образа жизни»: педагоги и сотрудники МГТУ, образовательных учреждений города Магнитогорска и студенты (всего 22 человека). Возраст участников от 20 до 70 лет. Помощь в проведении также оказали 2 волонтера из числа студентов вуза.

По итогам соревнований в различных возрастных категориях участники получили грамоты, медали и кубки.