29 января, в прекрасный зимний воскресный день в Экопарке Магнитогорска собрались приверженцы здорового образа жизни. Первичной профсоюзной организацией работников МГТУ им. Г.И. Носова Общероссийского профсоюза образования проводились спортивные соревнования по лыжам (в рамках Гранта губернатора Челябинской области при участии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала).

Профсоюз работников МГТУ оплатил прокат лыжного снаряжения, приготовил призы и угощения. В мероприятии приняли участие 28 человек: 18 взрослых (в возрасте от 19 до 70 лет) и 10 активных детишек, сделавших праздник не только спортивным, но и весёлым.

В программе мероприятия были сладкие угощения, блины, чай из термосов и напитки. Взрослые участники преодолевали дистанции в 2,5 км (мужчины) и 1,5 км (женщины). Для детишек дистанцию установили в 500 м. Победители в категории взрослых участников получили грамоты и медали. Абсолютные победители, показавшие лучшее время (среди мужчин и женщин), получили ещё и кубки – это Илларионов Д.Ю. и Андреева О.В. А каждый из юных участников был награжден символической медалью и сладким призом.

Отрадно, что помимо дружного коллектива единомышленников ЗОЖ с огромной возрастной амплитудой, можно было отметить и разный уровень подготовки участников. Одинаково комфортно себя ощущали на праздничных соревнованиях как профессионалы, так и посещающие лыжную секцию, которая проводится в рамках проекта «Протектор здорового образа жизни» еженедельно, и даже просто сторонние участники, проявившие интерес к мероприятию.