alt= Члены Первичной профсоюзной организации работников МГТУ им. Г.И. Носова приняли участие в областном туристическом слете среди работников профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования «Вперёд и вверх», посвященному Году педагога и наставника.

Мероприятие проходило на горнолыжном курорте «Солнечная долина», вблизи Миасса. Всего в туристическом слете участвовали 150 работников профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Челябинской области, сформировав 14 команд. В программу соревнований входили: эстафета «Солнечный маршрут», творческий конкурс «Взвейтесь кострами», «Народные игры» и «Экстрим полоса». Так, в течение двух дней команда университета преодолевала препятствия и выполняла сложные задачи, стабильно показывая хорошие результаты. Теплая атмосфера туристического слета, который напоминал масштабный фестиваль, заряжала всех участников энергией и позитивом.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Челябинский государственный университет;

2 место – Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова;

3 место – Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников наградил тройку лидеров кубками, медалями и грамотами. А председатель Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования Федор Клюев вручил председателю ППО работников МГТУ им. Г.И. Носова Михаилу Пермякову медаль И.Н. Панфиловского «За активную работу по наставничеству». Поздравляем и гордимся!

sport-1
sport-2