Всероссийский открытый семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов и специалистов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по работе с образовательными организациями высшего образования в этом году проходил в Санкт-Петербурге. С 11 по 16 сентября проходили мероприятия, обозначающие стратегию профсоюза на ближайший год, а также подводились итоги прошедшегоnspb;периода.

С докладами выступили: зам. председателя Общероссийского Профсоюза образования Дудин Вадим Николаевич, замминистра науки и высшего образования России Омельчук Андрей Владимирович, председатель КСП Профсоюза Магомедов Магомед Гасанханович, директор Департамента экономической политики Минобрнауки России Канукоев Аслан Султанович, директор Департамента кадровой политики Минобрнауки РФ Свистунов Алексей Александрович и многие другие.

В том числе были затронуты темы развития педагогического образования в РФ, рассматривались меры поддержки университетов, направленные на обеспечение технологического развития страны. Также говорилось о социальном партнёрстве на федеральном уровне между Общероссийским Профсоюзом образования и Минобрнауки России. Уделили внимание вопросам финансирования высшего образования, вопросам оплаты труда и охраны труда.

Именно на этом значимом мероприятии проходил финальный этап IX Всероссийского конкурса «Траектория успеха». Второй год подряд Первичная профсоюзная организация работников МГТУ им. Г.И. Носова становится финалистом этого конкурса и замыкает тройку лидеров.

Председателю ППО работников МГТУ им. Г.И. Носова, призёру конкурса Пермякову Михаилу Борисовичу торжественно вручили диплом победителя и ценные подарки. По итогам мероприятия на имя ректора Терентьева Дмитрия Вячеславовича Областной организацией профсоюза было направлено благодарственное письмо за содействие в развитии социального партнёрства, понимание роли профсоюза в решении социальных проблем и создании комфортных условий для работников высшей школы.