В Челябинской области 8 сентября прошли выборы губернатора Челябинской области. Большинство голосов получил Алексей Леонидович Текслер. Для того чтобы выборы были честными и прозрачными, Общественная палата Челябинской области сформировала список наблюдателей. В Магнитогорске он состоял из 184 общественных наблюдателей, которые дежурили на избирательных пунктах. Среди них были студенты МГТУ им. Г.И. Носова.

Сегодня на заседании ученого совета института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова был приглашен председатель общественной палаты г. Магнитогорска Владимир Иванович Зяблицев. Он вручил благодарственные письма студентам института экономики и управления от  Общественной палаты Челябинской области за большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при голосовании на выборах. Их удостоились Ксения Дёрина, Никита Доронин, Земфира Исламова, Анастасия Малахова Дмитрий Мощенко, Кирилл Столяров, Павел Степашков, Кристина Стяжкина, Анна Шутова и Юлия Шутова, Благодарственное письмо от администрации г. Магнитогорска получила и директора института экономики и управления Н.Р. Балынская.

Кроме того, Наталья Ринатовна отдельно тепло поблагодарила Олега Ведерникова, который непосредственно работал со студентами.

Ирина Портнова, редакция газеты «Денница»