С 24 по 26 мая в Южно-Уральском Государственном университете состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов. В олимпиаде приняли участие студенты под руководством доцента кафедры теоретической механики и сопромата Дзюбы Виктора Павловича.

Участникам олимпиады были предложены задачи по разделам курса «Сопротивление материалов», предусмотренным Государственными образовательными стандартами механических специальностей.

По результатам конференции команда студентов ВУЗа завоевала третье место в общекомандном зачете, а Мухаметзянову Ильдару (гр. КТ-08) присуждено третье место в индивидуальном зачете.

24 мая на факультете состоялась защита первых в истории кафедры МОМЗ магистерских диссертаций. Магистранты полностью опровергли поговорку «Первый блин комом» и защитились на отлично!