8 ноября 2011 г. в малом актовом зале МГТУ прошло совещание с представителями предприятий, организаций и образовательных учреждений с которыми заключены договоры о сотрудничестве по вопросам взаимодействия в области дополнительного профессионального образования.

Институтом дополнительного профессионального образования МГТУ «ГОРИЗОНТ», по поручению первого проректора С.И.Платова, были предложены следующие варианты сотрудничества.

Для образовательных учреждений:

• Повышение квалификации учителей по предметам: химия, физика, информатика, география, право, основы права. Имеется положительный опыт повышения квалификации по предметам: химия, физика, информатика, география.
  • Повышение квалификации учителей по вопросам решения олимпиадных задач и подготовки к ЕГЭ.

Для предприятий:

• Повышение квалификации и профессиональная переподготовка по востребованным направлениям, согласно лицензии МГТУ, в удобной для заказчика форме. Возможна разработка новых программ ДПО.
  • Переобучение высвобождающихся кадров, как с высшим, так и средним профессиональным образованием с целью дальнейшего трудоустройства.