29 сентября в стенах МГТУ им. Носова на кафедре истории и социологии состоялось посвящение первокурсников в студенты. На нём собрались студенты второго и первого курсов, объединенные одной специальностью «государственное и муниципальное управление». Наша специальность на факультете совсем новая, ее открыли в 2010 году и набрали первую группу из 23 человек, а в этом году уже набрали две группы. Очень надеемся, что наша специальность в дальнейшем будет расти и развиваться.

image003_mini

Собравшись дружной компанией в аудитории, студенты, преподаватели и родители спели гимн факультета.

После чего мы, второкурсники, поделились личным опытом студенческой жизни: описали жизнь родной кафедры, факультета и вуза в целом, рассказали, что такое актив, как нужно кушать на перемене, чтобы еще успеть перейти в 5-й корпус, как забрать вещи в гардеробе, не отстояв в огромной толпе и дали много других советов, полезных для «новобранцев».

Декан факультета В.В. Филатов дал напутственное слово и немного рассказал студентам о преподавательском составе кафедры.

Родители студентов тоже с удовольствием поучаствовали в посвящении и поделились своими воспоминаниями. В заключение каждая группа первокурсников, а их у нас две, представили себя в форме презентации. Оказалось, что группы абсолютно разные, но это им не мешает общаться друг с другом.

image001_mini image002_mini