3 result 24 декабря 2021 года в актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова на площадке института гуманитарного образования состоялся концерт, организованный в рамках договора о сотрудничестве между техническим университетом и Магнитогорской государственной консерваторией (академией) им. М.И. Глинки. В исполнении студентов консерватории прозвучали произведения Й. Гайдна, В.А. Моцарта, М. Дунаевского, Е.Д. Доги. В программе концерта были представлены музыкальные стили и направления разных эпох: от классики до модерна. Такое разнообразие вполне оправдало название предложенной концертной программы: «Путешествие через века. От музыки барокко до современности».

Общий замысел и организация мероприятия принадлежали доценту кафедры философии, культурологии и социально-гуманитарных дисциплин МаГК (академии) им. М.И. Глинки Назарычевой А.И. и были поддержаны преподавателями кафедры права и культурологии института экономики и управления.

Участники концерта представили сольные номера и инструментальную музыку, порадовав зрителей оперным и джазовым вокалом, звуками саксофона, флейты, баяна, рояля. Все номера были очень тепло встречены зрителями и восторженно оценены и студентами, и преподавателями МГТУ им. Г. И. Носова. Заведующий кафедрой права и культурологии Кива-Хамзина Ю.Л. отметила высокий уровень концертных номеров, которые представили студенты четвертого курса консерватории. Многие обучающиеся технического университета, присутствовавшие на концерте, высказали мнение о благотворном влиянии классической музыки, создающей волшебное настроение, ощущение праздника и ожидание чуда, которое обязательно должно произойти! Состоявшееся мероприятие показало необходимость и значимость взаимодействия двух вузов. Его организаторы надеются, что и в будущем подобные встречи станут доброй традицией для студенческо-преподавательской аудитории.

2 result 3 result 4 result 5 result 6 result 7 result