C 1 декабря 2014 г. в Институте дополнительного профессионального образования МГТУ «Горизонт» проходят курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ групп раннего возраста г. Магнитогорска и Агаповского района Челябинской области, а также логопедов, дефектологов, воспитателей коррекционных групп г.Магнитогорска, Южных районов Челябинской области по программам...

«Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях ФГОС»

В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели кафедр МГТУ, специалисты МОУ ДПОПР «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы», а также специалисты-практики г. Магнитогорска.

Место проведения: Институт дополнительного профессионального образования МГТУ «Горизонт», ул. Дружбы, 22/1, 201 и 107 аудитория.

Реализация Государственного контракта с Министерством образования и науки Челябинской области (IX поток)

Министерство образования и науки Челябинской области заключило Государственный контракт с ИДПО МГТУ «Горизонт» на оказание услуг для областных государственных нужд в рамках государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области», согласно которому в сентябре-декабре 2014 г. проводятся курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений по программе: «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (72 часа).

Обучение для слушателей на курсах повышения квалификации является бесплатным.

Категория слушателей – педагоги дошкольных образовательных учреждений Челябинской области расположенных в муниципальных районах – Агаповский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский и городских округах – Локомотивный, Магнитогорский.

График обучения: с 10.00 до 16.40 ежедневно, 9 дней по 8 академических часов в день (7 дней – аудиторные занятия, 2 дня – с применением дистанционных образовательных технологий), с отрывом от работы.

Курсы повышения квалификации будут организованы в форме очных и дистанционных лекционных и практических занятий (в т.ч. с выходом в ДОУ г. Магнитогорска), включающих мастер-классы, дискуссии, тренинги и другие активные формы повышения профессионального мастерства педагогов. В результате обучения на курсах повышения квалификации педагоги ДОУ повысят свой уровень профессиональной компетенции.

По окончании курса участникам выдается удостоверение о повышении квалификации.

Расписание группы, обучающейся с 1 декабря по 9 декабря  по программе: «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (72 часа) можно посмотреть здесь.