В институте началось формирование новой группы профессиональной переподготовки по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Цели программы:

• подготовка специалистов в области специализированного перевода (по техническим и гуманитарным направлениям);
  • выработка практических навыков профессионального (устного и письменного) перевода в сочетании с изучением теории языка и теории перевода;
  • общее совершенствование языковой компетенции (родной и изучаемый языки);
  • углубление знаний о мире изучаемого языка.

Программа предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков и получить дополнительную квалификацию. Срок обучения 2,5 года. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке ФГБОУ ВПО «МГТУ» установленного образца о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

ИДПО МГТУ «Горизонт» имеет большой опыт проведения профессиональной переподготовки и высококвалифицированные кадры. Университет включился в международную программу TEMPUS, поэтому студенты и специалисты владеющие иностранными языками будут проходить стажировку на зарубежных предприятиях и организациях.

Заявки на обучение принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.или по адресу: г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1.

Справки по телефонам: (3519) 265-110, 265-263

Методист по техническим направлениям: Калошина Алена Алексеевна