Обучение по программе «Китайский язык: базовый курс» ориентировано на овладение основами грамматики и лексики китайского языка, освоение специфики его фонетического строя, а также обучение иероглифической письменности.

Изучение китайского языка открывает перед вами множество возможностей, таких как:

• Поступить в китайский университет (бакалавриат, магистратура или же продолжить изучение китайского языка на специализированных курсах);
  • Найти высокооплачиваемую и интересную работу, как в России, так и на территории Китая, или за рубежом;
  • Найти новых друзей и деловых партнеров в Китае;
  • Стать ближе к многовековой китайской культуре;
  • Расширить свой кругозор;
  • Узнавать новости Поднебесной прямо из китайских источников;
  • Понимать, что именно заказываешь с китайских сайтов и торговаться с продавцами;
  • Смотреть фильмы на китайском языке и правильно произносить слова песен, понимая, как же глубок смысл текста;
  • А также возможность поразить близких и друзей своим знанием удивительного китайского языка, древнейшего и одного из самых сложных языков мира!

И многие, многие другие возможности!!!

Продолжительность обучения: 4 месяца (96 ак.ч.), при 2-х часовых занятиях 3 раза в неделю.

По окончании курса китайского языка слушателям выдается Сертификат установленного образца.

Записаться можно по телефонам: (3519)265-110; 265-263 или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Методист: Белякова Ольга Александровна

В процессе обучения, а также по завершению программы изучения китайского языка, будет предоставлена возможность принять участие в официальном международном экзамене на уровень китайского языка – HSK*, и получить сертификат, подтверждающий ваше знание китайского языка. Базовый курс обучения предполагает достижение слушателями 1-2 уровня HSK.

Возможно продолжение обучения до 2-х лет и достижение 4 уровня HSK. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

* HSK, или же Hanyu Shuiping Kaoshi (汉语水平考试) в переводе на русский означает квалификационный экзамен по китайскому языку.

После благополучной сдачи данного экзамена, вам будет выдан сертификат, в котором указано что вы владеете китайским языком на определенном уровне.

Именно сертификат HSK является официальным международно-признанным документом, определяющим и удостоверяющим ваш уровень китайского языка.

Проводится экзамен HSK некоммерческой государственной организацией, созданной при Министерстве образования КНР  -  Государственный комитет КНР по преподаванию китайского языка как иностранного – Ханьбань (汉办 Hanban).

Результаты HSK признаются в Китае, России, а также во многих других странах. При поступлении в университеты Китая необходим сертификат HSK определенного уровня. Компании, сотрудничающие с Китаем, а также китайские фирмы зачастую также указывают, какой уровень HSK должен быть у специалиста.

Бакалавр – 4 уровень HSK;

Магистр – 5 уровень HSK;

Устройство на работу – обычно 5-6 уровень HSK, но можно устроиться и с более низким уровнем – зависит от специальности, фирмы и т.д. – у каждого работодателя свои запросы.