В субботу  23 января  2016 года  в Институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ  «Горизонт»  состоялось значимое событие для слушателей программы профессиональной переподготовки «Экономика и управление предприятием» - получение дипломов. Обучение  проходило в течение года и завершилось сдачей итогового экзамена который, по словам  компетентной комиссии, «выпускники»  сдали блестяще.

Слушатели курсов отметили высокий уровень организации обучения; грамотно составленную программу,  соответствующую современным тенденциям в области  менеджмента и экономики; комфортные условия и удобный график обучения.

Выпускники написали благодарственные письма с положительными отзывами в адрес преподавателей и организаторов курсов.  Участники программы выражают слова благодарности преподавателям института экономики и управления МГТУ: Н.Р. Балынской, О.Н. Синицыной, Н.С. Ивашиной, А.Г. Васильевой, И.А. Агеевой, Л.М. Рахимовой, Н.В. Кузнецовой, Г.С. Свиридовой и отмечают  профессионализм,  доброжелательность, готовность идти на конструктивный диалог и ответить на любые вопросы, творческий подход к проведению занятий. Сильной стороной курсов явился их практикоориентированный характер. Преподаватели,  читающие теоретический материал активно применяли интерактивные методы обучения, в форме дискуссий, мастер-классов, тренинговых упражнений.

Со слов слушателей,  полученные знания в ходе  обучения: «очень важны и в жизни и в работе»,  «курсы очень актуальны и полезны», «дают мощный толчок для развития, как в личностном, так и в профессиональном плане», «применение полученных знаний дают возможность выхода  на новый профессиональный уровень».

Еще одним  положительным  моментом обучения в ИДПО МГТУ «Горизонт», по мнению обучившихся, является «знакомство и  общение с новыми интересными людьми,   возможность поделиться идеями и  проблемами с коллегами из других организаций». В составе группы обучались специалисты таких компаний как: ОАО «ММК», ООО «ОСК», ЗАО «МРК», ООО «ММК – Информсервис», автосалон ООО «Форвард».

Все положительные стороны прохождения программы «Экономика и управление предприятием» выразились в том, что несколько слушателей   группы записались на другую, не менее  интересную и актуальную   программу профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», в которую  сейчас открыт набор в ИДПО МГТУ «Горизонт».

Напомним,  что получение диплома о профессиональной переподготовке дает право на ведение нового вида деятельности и в условиях экономического кризиса, когда компании оптимизируют штаты, повышает уровень защищенности на старом месте работы.

Желающие обучиться по программам: «Экономика и управление предприятием» «Государственное и муниципальное управление» и повысить уровень своих профессиональных компетенций или  поменять профессиональную среду могут записаться по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;  по адресу: г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1  ИДПО МГТУ «Горизонт»; по телефонам: (3519) 26-52-63, (3519) 42-13-15.

Специалист по учебно-методической работе ИДПО МГТУ «Горизонт»
Ольга Александровна Белякова