Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» приглашает студентов, сотрудников и всех желающих обучиться по программам профессиональной переподготовки:

• Организация, бухгалтерский учёт и финансовый анализ деятельности коммерческих банков;
  • Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык);
  • Техносферная безопасность;
  • Специалист по метрологии;
  • Промышленное и гражданское строительство;
  • Металлургия черных металлов;
  • Маркшейдерское дело.

Заявки на обучение принимаются: по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; по адресу: ИДПО МГТУ «Горизонт», г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1.

Справки по телефонам: (3519) 26-52-63, Калошина Алена Алексеевна

Профессиональная переподготовка – вид дополнительного профессионального образования, удобный, недорогой и быстрый способ получить новую квалификацию и освоить новый вид деятельности. Для поступления не нужно сдавать вступительных экзаменов. При обучении акцент ставится на профессиональных дисциплинах. Этим профессиональная переподготовка выгодно отличается от второго высшего образования, которое длится несколько лет, значительно дороже и насыщено общими предметами.

К освоению дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование.

По окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности и/или подтверждающий присвоение квалификации.